Eurosport

Programmübersicht

 
 
 
  • Ski Alpin

Ski Alpin: FIS Weltcup-Auftakt 2014/15 in Sölden (AUT)

Endlidch wieder Ski-Action an den Wochenenden. Sölden macht traditionell den Weltcup-Auftakt und Eurosport ist selbstverständlich LIVE dabei.

 

  • Superbike

Die Tourenwagen-WM macht Halt in Japan. Eurosport überträgt LIVE vom Suzuka Circuit.

 

  • Basketball

Eurosport 2 berichtet am 2. Spieltag der Eurocup-Saison LIVE von der Partie CEZ Nymburk - EWE Baskets Oldenburg.

 

  • Eiskunstlauf

Der Auftakt der ISU Grand Prix Serie der Eiskunstläufer beginnt mit dem Skate America in Chicago. Eurosport 2 berichtet LIVE.

 

  • Snooker

Ein saftiges Preisgeld und jede Menge Ranglistenpunkte locken die Stars der Szene in die chinesische Provinz Sichuan. Seien Sie mit Eurosport LIVE dabei.

 

TV-Programm der Woche

00:41
Fußball
Fußball: Eurogoals / Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen (47Min)
08:35
Snooker
Snooker: Riga Open in Riga (LAT) / Das Finale: Mark Selby (ENG) - Mark Allen (NIR) (58Min)
09:34
Fußball
Fußball: Eurogoals / Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen (52Min)
10:25
Fußball
Fußball: UEFA Youth League / Gruppe F, 2. Spieltag: Paris Saint Germain - FC Barcelona (59Min)
 
11:24
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (BEL) / Halbfinale und Finale der Männer (99Min)
 
13:03
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (51Min)
13:54
Fußball
Fußball: Eurogoals / Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen (52Min)
14:46
Fußball
Fußball: UEFA Youth League / Gruppe F, 2. Spieltag: Paris Saint Germain - FC Barcelona (62Min)
15:48
Fußball
Fußball: UEFA Youth League / Gruppe F, 3. Spieltag: FC Barcelona - Ajax Amsterdam (131Min)
 
18:00
Snooker
Snooker: Paul Hunter Classic in Fürth / Das Finale: Mark Allen (NIR) - Judd Trump (ENG) (118Min)
19:57
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (60Min)
20:58
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (BEL) / Halbfinale und Finale der Männer (125Min)
23:02
Motorsport
Tuesday Night Speed Date / Zusammenfassung des heutigen Motorsport-Abends (3Min)
23:06
Motorsport
Motorsport: GT Academy Masterclass / Dokusoap - In drei Monaten vom Playstation-Gamer zum GT-Rennfahrer (16Min)
23:21
Motorsport
Motorsport: Blancpain Sprint Series in Zolder (BEL) / 6. von 7 Saisonrennen (32Min)
23:53
Motorsport
Motorsport: World Series by Renault in Jerez de la Frontera (ESP) / Formula 3.5 Series, Eurocup Formula 2.0, Megane Trophy und Eurocup Clio (32Min)
 
01:31
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 1. Wettkampftag (88Min)
03:00
American football
American Football: NCAA Big Ten Conference (90Min)
04:29
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (89Min)
05:58
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam (89Min)
07:27
Motorrad (sbk)
Motorrad: British Superbike Championship (37Min)
08:04
Motorrad (sbk)
Motorrad: British Superbike Championship (25Min)
08:29
Fußball
Fußball: UEFA Youth League / Paris Saint Germain - FC Barcelona (60Min)
09:29
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (101Min)
 
11:10
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (17Min)
11:27
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 1. Wettkampftag (91Min)
12:58
Fußball
Fußball: UEFA Youth League / Gruppe F, 2. Spieltag: Paris Saint Germain - FC Barcelona (63Min)
 
14:02
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (BEL) / Halbfinale und Finale der Männer (114Min)
15:56
Skispringen
Skispringen: FIS Sommer Grand Prix in Almaty (KAZ) / 7. von 9 Einzelspringen (HS 140) (79Min)
17:14
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 1. Wettkampftag (57Min)
 
18:11
Basketball
Basketball: Euroleague Basketball Magazin / Zusammenfassung des 1. Gruppenspieltages (31Min)
18:42
Basketball
Basketball: Eurocup / 2. Spieltag, Gruppe C: CEZ Nymburk (CZE) - EWE Baskets Oldenburg (108Min)
20:30
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 2. Wettkampftag (135Min)
22:45
Fußball
Fußball: UEFA Youth League / Gruppe F, 3. Spieltag: FC Barcelona - Ajax Amsterdam (45Min)
23:30
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (BEL) / Halbfinale und Finale der Männer (121Min)