Eurosport

Programmübersicht

 
 
 

Ihre Suche

    • Samstag 25. Oktober
      • 09:23  -  10:32Ski Alpin: FIS Weltcup-Auftakt in Sölden (AUT) / 1. Riesenslalom der Frauen: 1. Durchgang
      • 12:28  -  13:53Ski Alpin: FIS Weltcup-Auftakt in Sölden (AUT) / 1. Riesenslalom der Frauen: 2. Durchgang
    • Sonntag 26. Oktober
      • 09:18  -  10:30Ski Alpin: FIS Weltcup-Auftakt in Sölden (AUT) / 1. Riesenslalom der Männer: 1. Durchgang
      • 12:30  -  13:45Ski Alpin: FIS Weltcup-Auftakt in Sölden (AUT) / 1. Riesenslalom der Männer: 2. Durchgang
    • Montag 27. Oktober
      • 15:30  -  17:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Skate America in Chicago / Hoffman Estates, IL (USA)
      Zusammenfassung der Entscheidungen vom Wochenende
    • Montag 03. November
      • 15:30  -  17:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Skate Canada Kelowna (CAN)
      Zusammenfassung der Entscheidungen vom Freitag und Samstag
    • Sonntag 09. November
      • 21:45  -  23:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Cup of China in Shanghai
      Zusammenfassung der Entscheidungen vom Freitag und Samstag
    • Donnerstag 13. November
      • 17:30  -  17:45Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup
      Aktuelle Berichte und Interviews
    • Samstag 15. November
      • 09:45  -  11:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Levi (FIN)
      1. Slalom der Frauen: 1. Durchgang
      • 12:45  -  14:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Levi (FIN)
      1. Slalom der Frauen: 2. Durchgang
    • Sonntag 16. November
      • 14:00  -  15:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Levi (FIN)
      1. Slalom der Männer: 2. Durchgang / Aufzeichnung vom Tage
      • 20:00  -  22:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Rostelecom Cup in Moskau
      Zusammenfassung der Entscheidungen vom Freitag und Samstag
    • Freitag 21. November
      • 17:45  -  19:00Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 in Klingenthal (Sachsen)
      Qualifikation zum 1. von 32 Einzelspringen / Übertragung aus der Vogtland-Arena (HS 140)
    • Samstag 22. November
      • 15:45  -  17:45Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 in Klingenthal (Sachsen)
      1. von 5 Teamspringen / Übertragung aus der Vogtland-Arena (HS 140)
    • Sonntag 23. November
      • 11:00  -  13:15Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 in Klingenthal (Sachsen)
      1. von 32 Einzelspringen in der Vogtland-Arena (HS 140)
      • 23:05  -  01:05Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Trophée Eric Bompard in Bordeaux (FRA)
      Zusammenfassung der Entscheidungen vom Freitag und Samstag
    • Montag 24. November
      • 09:30  -  12:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Frauen [Begegnung steht noch nicht fest] / Übertragung aus der Palladium Arena
      • 15:00  -  17:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Männer [Begegnung steht noch nicht fest] / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Dienstag 25. November
      • 08:30  -  11:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Männer [Begegnung steht noch nicht fest] / Übertragung aus der Palladium Arena
      • 12:15  -  15:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Frauen [Begegnung steht noch nicht fest] / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Mittwoch 26. November
      • 09:00  -  12:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Männer [Begegnung steht noch nicht fest] / Übertragung aus der Palladium Arena
      • 14:00  -  17:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Frauen [Begegnung steht noch nicht fest] / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Donnerstag 27. November
      • 09:00  -  12:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Frauen [Begegnung steht noch nicht fest] / Übertragung aus der Palladium Arena
      • 16:45  -  18:00Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      Qualifikation auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)
      • 19:30  -  19:45Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup
      Aktuelle Berichte und Interviews
      • 19:45  -  22:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Page Playoff der Männer / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Freitag 28. November
      • 13:00  -  16:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Halbfinale der Frauen und Männer / Übertragung aus der Palladium Arena
      • 16:45  -  18:45Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      2. von 32 Einzelwettbewerben auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)
    • Samstag 29. November
      • 10:15  -  11:15Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      1. von 17 Einzelwettbewerben: Springen auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)
      • 11:15  -  11:45Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Innsbruck-Igls (AUT)
      Frauen: 2. Durchgang (1. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn Bob-Rodel
      • 11:45  -  13:30Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      Einzelsprint klassisch der Frauen und Männer
      • 13:30  -  14:15Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Innsbruck-Igls (AUT)
      Männer: 2. Durchgang (1. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn Bob-Rodel
      • 14:15  -  15:15Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      1. von 17 Einzelwettbewerben: 10km Langlauf Gundersen
      • 15:30  -  17:45Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      3. von 32 Einzelwettbewerben auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)
      • 17:45  -  19:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Aspen, CO (USA)
      2. Riesenslalom der Frauen: 1. Durchgang
      • 19:00  -  20:45Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Lake Louise (CAN)
      1. Abfahrtslauf der Männer
      • 20:45  -  22:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Aspen, CO (USA)
      2. Riesenslalom der Frauen: 2. Durchgang
    • Sonntag 30. November
      • 00:15  -  01:15Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Das Finale der Männer / Aufzeichnung vom Tage
      • 01:15  -  02:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Das Finale der Frauen / Aufzeichnung vom Tage
      • 08:30  -  09:45Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      1. von 6 Teamwettbewerben (Sprint): Springen auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)
      • 09:45  -  10:45Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      10km klassisch der Frauen
      • 11:45  -  12:45Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      15km klassisch der Männer
      • 13:45  -  14:45Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      1. von 6 Teamwettbewerben (Sprint): 2 x 7,5km Langlauf
      • 15:15  -  17:00Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Östersund (SWE)
      2 x 6km Frauen & 2 x 7,5km Männer Mixed-Staffel (1. von 9 Saisonstationen)
      • 17:00  -  17:45Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Innsbruck-Igls (AUT)
      Doppelsitzer (1. von 9 Saisonstationen) / Aufzeichnung vom Tage
      • 17:45  -  19:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Aspen, CO (USA)
      2. Slalom der Frauen: 1. Durchgang
      • 19:00  -  20:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Lake Louise (CAN)
      1. Super-G der Männer
    • Montag 01. Dezember
      • 00:00  -  00:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Aspen, CO (USA)
      2. Slalom der Frauen: 2. Durchgang / Aufzeichnung vom Tage
    • Samstag 25. Oktober
      • 14:28  -  15:28Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie - Skate America in Chicago / Eistanzen Kurzprogramm
      • 15:28  -  16:24Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie - Skate America in Chicago / Männer Kurzprogramm
    • Sonntag 26. Oktober
      • 17:30  -  18:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie - Skate America in Chicago / Eistanzen Kür
      • 18:15  -  19:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie - Skate America in Chicago / Männer Kür
      • 19:15  -  20:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie - Skate America in Chicago / Paarlauf Kür
      • 20:45  -  22:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie - Skate America in Chicago / Frauen Kür
    • Montag 27. Oktober
      • 13:00  -  14:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Skate America in Chicago / Hoffman Estates, IL (USA)
      Schaulaufen der Meister / Aufzeichnung aus der letzten Nacht
    • Freitag 31. Oktober
      • 21:15  -  22:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Skate Canada in Kelowna (CAN)
      Männer Kurzprogramm / Übertragung aus dem Prospera Place
      • 23:15  -  00:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Skate Canada in Kelowna (CAN)
      Paarlauf Kurzprogramm / Übertragung aus dem Prospera Place
    • Samstag 01. November
      • 18:45  -  20:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Skate Canada in Kelowna (CAN)
      Männer Kür / Übertragung aus dem Prospera Place
      • 21:15  -  22:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Skate Canada in Kelowna (CAN)
      Paarlauf Kür / Übertragung aus dem Prospera Place
    • Sonntag 02. November
      • 21:00  -  22:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Skate Canada in Kelowna (CAN)
      Eistanzen Kür / Aufzeichnung aus der letzten Nacht
      • 22:00  -  23:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Skate Canada in Kelowna (CAN)
      Frauen Kür / Aufzeichnung aus der letzten Nacht
      • 23:00  -  01:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Skate Canada in Kelowna (CAN)
      Schaulaufen der Meister / Übertragung aus dem Prospera Place
    • Freitag 07. November
      • 09:00  -  10:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Cup of China in Shanghai
      Eistanzen Kurzprogramm / Übertragung aus dem Oriental Sports Center
      • 10:30  -  12:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Cup of China in Shanghai
      Frauen Kurzprogramm / Übertragung aus dem Oriental Sports Center
      • 12:30  -  14:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Cup of China in Shanghai
      Männer Kurzprogramm / Übertragung aus dem Oriental Sports Center
      • 14:30  -  15:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Cup of China in Shanghai
      Paarlauf Kurzprogramm / Übertragung aus dem Oriental Sports Center
    • Samstag 08. November
      • 08:00  -  09:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Cup of China in Shanghai
      Eistanzen Kür / Übertragung aus dem Oriental Sports Center
      • 09:30  -  11:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Cup of China in Shanghai
      Frauen Kür / Übertragung aus dem Oriental Sports Center
      • 11:45  -  13:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Cup of China in Shanghai
      Männer Kür / Übertragung aus dem Oriental Sports Center
      • 14:00  -  15:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Cup of China in Shanghai
      Paarlauf Kür / Übertragung aus dem Oriental Sports Center
    • Sonntag 09. November
      • 07:30  -  09:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Cup of China in Shanghai
      Schaulaufen der Meister / Übertragung aus dem Oriental Sports Center
    • Freitag 14. November
      • 13:00  -  14:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Rostelecom Cup in Moskau
      Frauen Kurzprogramm / Übertragung aus der Luschniki Sportarena
      • 14:45  -  16:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Rostelecom Cup in Moskau
      Paarlauf Kurzprogramm / Übertragung aus der Luschniki Sportarena
      • 17:00  -  18:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Rostelecom Cup in Moskau
      Männer Kurzprogramm / Übertragung aus der Luschniki Sportarena
      • 18:45  -  20:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Rostelecom Cup in Moskau
      Eistanzen Kurzprogramm / Übertragung aus der Luschniki Sportarena
    • Samstag 15. November
      • 12:00  -  13:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Rostelecom Cup in Moskau
      Frauen Kür / Übertragung aus der Luschniki Sportarena
      • 14:00  -  15:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Rostelecom Cup in Moskau
      Paarlauf Kür / Übertragung aus der Luschniki Sportarena
      • 15:45  -  17:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Rostelecom Cup in Moskau
      Männer Kür / Übertragung aus der Luschniki Sportarena
      • 18:00  -  19:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Rostelecom Cup in Moskau
      Eistanzen Kür / Übertragung aus der Luschniki Sportarena
    • Sonntag 16. November
      • 09:45  -  11:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Levi (FIN)
      1. Slalom der Männer: 1. Durchgang
      • 12:45  -  14:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Levi (FIN)
      1. Slalom der Männer: 2. Durchgang
      • 14:00  -  15:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Rostelecom Cup in Moskau
      Schaulaufen der Meister / Übertragung aus der Luschniki Sportarena
    • Freitag 21. November
      • 15:30  -  16:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Trophée Eric Bompard in Bordeaux (FRA)
      Paarlauf Kurzprogramm / Übertragung aus dem Meriadeck Ice Rink
      • 22:30  -  23:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Trophée Eric Bompard in Bordeaux (FRA)
      Männer Kurzprogramm / Aufzeichnung vom Tage
      • 23:15  -  00:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Trophée Eric Bompard in Bordeaux (FRA)
      Eistanzen Kurzprogramm / Aufzeichnung vom Tage
    • Samstag 22. November
      • 00:00  -  01:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Trophée Eric Bompard in Bordeaux (FRA)
      Frauen Kurzprogramm / Aufzeichnung vom Tage
      • 13:15  -  14:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Trophée Eric Bompard in Bordeaux (FRA)
      Paarlauf Kür / Übertragung aus dem Meriadeck Ice Rink
      • 15:00  -  16:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Trophée Eric Bompard in Bordeaux (FRA)
      Frauen Kür / Übertragung aus dem Meriadeck Ice Rink
      • 18:45  -  20:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Trophée Eric Bompard in Bordeaux (FRA)
      Eistanzen Kür / Übertragung aus dem Meriadeck Ice Rink
    • Sonntag 23. November
      • 14:00  -  14:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Trophée Eric Bompard in Bordeaux (FRA)
      Männer Kür / Aufzeichnung vom Samstag
      • 14:30  -  16:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Trophée Eric Bompard in Bordeaux (FRA)
      Schaulaufen der Meister / Übertragung aus dem Meriadeck Ice Rink
    • Montag 24. November
      • 19:00  -  22:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Männer: Russland - Schottland / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Dienstag 25. November
      • 16:00  -  19:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Männer: Norwegen - Schweden / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Donnerstag 27. November
      • 14:30  -  17:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Tie Breaker der Männer / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Freitag 28. November
      • 06:45  -  08:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Paarlauf Kurzprogramm / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 08:15  -  09:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Frauen Kurzpogramm / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 11:00  -  12:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Männer Kurzprogramm / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 19:30  -  22:30Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Spiel um Platz 3 der Frauen und Männer / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Samstag 29. November
      • 07:45  -  09:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Frauen Kür / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 09:45  -  10:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Paarlauf Kür / Aufzeichnung vom Tage
      • 10:45  -  12:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Männer Kür / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 17:00  -  18:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Das Finale der Männer / Übertragung aus der Palladium Arena
      • 18:00  -  19:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Das Finale der Frauen / Aufzeichnung vom Tage
    • Sonntag 30. November
      • 07:00  -  09:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Schaulaufen der Meister / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 09:15  -  10:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Eistanzen Kür / Aufzeichnung vom Tage
      • 10:15  -  11:00Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Innsbruck-Igls (AUT)
      Doppelsitzer (1. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn Bob-Rodel
      • 12:00  -  12:30Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Innsbruck-Igls (AUT)
      Doppelsitzer: 2. Durchgang (1. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn Bob-Rodel
      • 21:00  -  22:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Aspen, CO (USA)
      2. Slalom der Frauen: 2. Durchgang