Eurosport

Programmübersicht

 
 
 

Ihre Suche

    • Montag 24. November
      • 09:27  -  11:51Curling: ECF EM in Champéry (SUI) / Gruppenspiel der Frauen: Deutschland - Dänemark
      • 13:57  -  16:48Curling: ECF EM in Champéry (SUI) / Gruppenspiel der Männer: Schottland - Deutschland
    • Dienstag 25. November
      • 12:19  -  15:01Curling: ECF EM in Champéry (SUI) / Gruppenspiel der Frauen: Russland - Deutschland
      • 20:30  -  22:59Curling: ECF EM in Champéry (SUI) / Gruppenspiel der Frauen: Deutschland - Schottland
    • Mittwoch 26. November
      • 09:00  -  12:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Männer: Norwegen - Deutschland / Übertragung aus der Palladium Arena
      • 14:00  -  17:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Frauen: Schottland - Schweden / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Donnerstag 27. November
      • 09:00  -  12:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Gruppenspiel der Frauen [Begegnung steht noch nicht fest] / Übertragung aus der Palladium Arena
      • 16:45  -  18:00Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      Qualifikation auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)
      • 19:30  -  19:45Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup
      Aktuelle Berichte und Interviews
      • 19:45  -  22:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Page Playoff [Begegnung steht noch nicht fest] / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Freitag 28. November
      • 13:00  -  16:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Halbfinale [Begegnung steht noch nicht fest] / Übertragung aus der Palladium Arena
      • 16:45  -  18:45Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      2. von 32 Einzelwettbewerben auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)
    • Samstag 29. November
      • 10:15  -  11:15Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      1. von 17 Einzelwettbewerben: Springen auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)
      • 11:15  -  11:45Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Innsbruck-Igls (AUT)
      Frauen: 2. Durchgang (1. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn Bob-Rodel
      • 11:45  -  13:30Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      Einzelsprint klassisch der Frauen und Männer
      • 13:30  -  14:15Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Innsbruck-Igls (AUT)
      Doppelsitzer: 2. Durchgang (1. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn Bob-Rodel
      • 14:15  -  15:15Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      1. von 17 Einzelwettbewerben: 10km Langlauf Gundersen
      • 15:30  -  17:45Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      3. von 32 Einzelwettbewerben auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)
      • 17:45  -  19:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Aspen, CO (USA)
      2. Riesenslalom der Frauen: 1. Durchgang
      • 19:00  -  20:45Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Lake Louise (CAN)
      1. Abfahrtslauf der Männer
      • 20:45  -  22:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Aspen, CO (USA)
      2. Riesenslalom der Frauen: 2. Durchgang
    • Sonntag 30. November
      • 00:15  -  01:15Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Das Finale der Männer / Aufzeichnung vom Tage
      • 01:15  -  02:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Das Finale der Frauen / Aufzeichnung vom Tage
      • 08:30  -  09:45Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      1. von 6 Teamwettbewerben (Sprint): Springen auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)
      • 09:45  -  10:45Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      10km klassisch der Frauen
      • 11:45  -  12:45Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      15km klassisch der Männer
      • 13:45  -  14:45Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 - Nordic Opening in Ruka-Kuusamo (FIN)
      1. von 6 Teamwettbewerben (Sprint): 2 x 7,5km Langlauf
      • 15:15  -  17:00Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Östersund (SWE)
      2 x 6km Frauen & 2 x 7,5km Männer Mixed-Staffel (1. von 9 Saisonstationen)
      • 17:00  -  17:45Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Innsbruck-Igls (AUT)
      Männer: 2. Durchgang (2. von 9 Saisonstationen) / Aufzeichnung vom Tage
      • 17:45  -  19:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Aspen, CO (USA)
      2. Slalom der Frauen: 1. Durchgang
      • 19:00  -  20:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Lake Louise (CAN)
      1. Super-G der Männer
    • Montag 01. Dezember
      • 00:00  -  00:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Aspen, CO (USA)
      2. Slalom der Frauen: 2. Durchgang / Aufzeichnung vom Tage
      • 12:00  -  14:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Zusammenfassung der Entscheidungen vom Freitag und Samstag
    • Mittwoch 03. Dezember
      • 17:00  -  19:00Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Östersund (SWE)
      20km Einzelrennen der Männer (1. von 9 Saisonstationen)
    • Donnerstag 04. Dezember
      • 17:00  -  19:00Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Östersund (SWE)
      15km Einzelrennen der Frauen (1. von 9 Saisonstationen)
      • 19:00  -  19:15Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup
      Aktuelle Berichte und Interviews
    • Freitag 05. Dezember
      • 13:15  -  15:00Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Dreitages-Tour in Lillehammer (NOR)
      Einzelsprint Freistil der Frauen und Männer
      • 17:00  -  17:45Skispringen: FIS Frauen-Weltcup 2014/15 in Lillehammer (NOR)
      1. von 14 Einzelwettbewerben auf dem Lysgardsbakken (HS 100) / Aufzeichnung vom Tage
      • 17:45  -  18:45Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 in Lillehammer (NOR)
      Qualifikation auf der Lysgards-Großschanze (HS 138)
      • 18:45  -  20:15Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Beaver Creek, CO (USA)
      2. Abfahrtslauf der Männer
      • 20:15  -  22:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Lake Louise (CAN)
      1. Abfahrtslauf der Frauen
    • Samstag 06. Dezember
      • 08:45  -  09:45Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Lillehammer (NOR)
      2. von 17 Einzelwettbewerben: Springen HS 138
      • 09:45  -  10:45Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Dreitages-Tour in Lillehammer (NOR)
      5km Freistil der Frauen
      • 11:15  -  12:45Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Östersund (SWE)
      10km Sprint der Männer (1. von 9 Saisonstationen)
      • 12:45  -  13:30Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Dreitages-Tour in Lillehammer (NOR)
      10km Freistil der Männer
      • 13:30  -  14:00Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Lillehammer (NOR)
      2. von 17 Einzelwettbewerben: 10km Langlauf / Aufzeichnung vom Tage
      • 14:30  -  16:00Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Östersund (SWE)
      7,5km Sprint der Frauen (1. von 9 Saisonstationen)
      • 16:00  -  18:00Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 in Lillehammer (NOR)
      4. von 32 Einzelwettbewerben auf der Lysgards-Großschanze (HS 138)
      • 18:45  -  20:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Beaver Creek, CO (USA)
      2. Super-G der Männer
      • 20:30  -  21:45Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Lake Louise (CAN)
      2. Abfahrtslauf der Frauen
    • Sonntag 07. Dezember
      • 08:45  -  09:45Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Lillehammer (NOR)
      3. von 17 Einzelwettbewerben: Springen HS 138
      • 09:45  -  11:00Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Dreitages-Tour in Lillehammer (NOR)
      10km klassisch Verfolgung der Frauen
      • 11:00  -  11:45Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Östersund (SWE)
      12,5km Verfolgung der Männer (1. von 9 Saisonstationen)
      • 11:45  -  12:45Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Dreitages-Tour in Lillehammer (NOR)
      15km klassisch Verfolgung der Männer
      • 13:15  -  14:15Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Östersund (SWE)
      10km Verfolgung der Frauen (1. von 9 Saisonstationen)
      • 14:15  -  16:00Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 in Lillehammer (NOR)
      5. von 32 Einzelwettbewerben auf der Lysgards-Großschanze (HS 138)
      • 17:30  -  18:45Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Beaver Creek, CO (USA)
      2. Riesenslalom der Männer: 1. Durchgang
      • 18:45  -  20:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Lake Louise (CAN)
      1. Super-G der Frauen
      • 20:30  -  21:45Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Beaver Creek, CO (USA)
      2. Riesenslalom der Männer: 2. Durchgang
    • Freitag 12. Dezember
      • 11:15  -  13:00Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Hochfilzen (AUT)
      7,5km Sprint der Frauen (2. von 9 Saisonstationen)
      • 14:15  -  16:00Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Hochfilzen (AUT)
      10km Sprint der Männer (2. von 9 Saisonstationen)
      • 16:00  -  17:00Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 - Nizhny Tagil (RUS)
      Qualifikation auf dem Tramplin Stork (HS 134)
      • 22:55  -  00:00Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Calgary (CAN)
      Doppelsitzer: 1. Durchgang (3. von 9 Saisonrennen) / Übertragung von der Olympiabahn
    • Samstag 13. Dezember
      • 00:15  -  01:15Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Calgary (CAN)
      Doppelsitzer: 2. Durchgang (3. von 9 Saisonrennen) / Übertragung von der Olympiabahn
      • 09:15  -  10:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Val d'Isère (FRA)
      3. Riesenslalom der Männer: 1. Durchgang
      • 10:30  -  11:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Courchevel (FRA)
      3. Riesenslalom der Frauen: 1. Durchgang
      • 11:00  -  12:30Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Hochfilzen (AUT)
      4 x 6km Staffel der Frauen (2. von 9 Saisonstationen)
      • 12:30  -  13:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Val d'Isère (FRA)
      3. Riesenslalom der Männer: 2. Durchgang
      • 13:30  -  14:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Courchevel (FRA)
      3. Riesenslalom der Frauen: 2. Durchgang
      • 14:30  -  16:00Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Hochfilzen (AUT)
      4 x 7,5km Staffel der Männer (2. von 9 Saisonstationen)
      • 16:00  -  17:45Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 - Nizhny Tagil (RUS)
      6. von 32 Einzelwettbewerben auf dem Tramplin Stork (HS 134)
    • Sonntag 14. Dezember
      • 09:15  -  10:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Val d'Isère (FRA)
      2. Slalom der Männer: 1. Durchgang
      • 10:30  -  11:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Courchevel (FRA)
      3. Slalom der Frauen: 1. Durchgang
      • 11:30  -  12:15Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Hochfilzen (AUT)
      10km Verfolgung der Frauen (2. von 9 Saisonstationen)
      • 12:15  -  13:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Val d'Isère (FRA)
      2. Slalom der Männer: 2. Durchgang
      • 13:30  -  14:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Courchevel (FRA)
      3. Slalom der Frauen: 2. Durchgang
      • 14:30  -  16:15Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 - Nizhny Tagil (RUS)
      7. von 32 Einzelwettbewerben auf dem Tramplin Stork (HS 134)
      • 16:15  -  17:00Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Hochfilzen (AUT)
      12,5km Verfolgung der Männer (2. von 9 Saisonstationen) / Aufzeichnung vom Tage
    • Montag 15. Dezember
      • 13:30  -  15:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Finale in Barcelona
      Zusammenfassung der Entscheidungen vom Freitag und Samstag
    • Donnerstag 18. Dezember
      • 12:00  -  13:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Val Gardena-Grödnertal (ITA)
      Training zum Abfahrtslauf der Männer
      • 14:15  -  15:30Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Bled-Pokljuka (SLO)
      7,5km Sprint der Frauen (3. von 9 Saisonstationen)
    • Freitag 19. Dezember
      • 10:15  -  11:45Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Val d'Isère (FRA)
      Training zum Abfahrtslauf der Frauen
      • 11:45  -  13:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Val Gardena-Grödnertal (ITA)
      3. Super-G der Männer
      • 13:30  -  14:30Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 in Engelberg (SUI)
      Qualifikation auf der Gross-Titlis-Schanze (HS 137)
      • 14:30  -  15:45Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Bled-Pokljuka (SLO)
      10km Sprint der Männer (3. von 9 Saisonstationen)
    • Samstag 20. Dezember
      • 10:15  -  11:15Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 in La Clusaz (FRA)
      15km Skiathlon der Frauen
      • 11:15  -  12:00Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Bled-Pokljuka (SLO)
      10km Verfolgung der Frauen (3. von 9 Saisonstationen)
      • 12:00  -  13:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Val Gardena-Grödnertal (ITA)
      3. Abfahrtslauf der Männer
      • 13:30  -  14:15Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Bled-Pokljuka (SLO)
      12,5km Verfolgung der Männer (3. von 9 Saisonstationen)
      • 14:15  -  16:00Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 in Engelberg (SUI)
      8. von 32 Einzelwettbewerben auf der Gross-Titlis-Schanze (HS 137)
      • 16:00  -  16:30Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Ramsau am Dachstein (AUT)
      2. von 6 Teamwettbewerben (Sprint): 2 x 7,5km Langlauf
    • Sonntag 21. Dezember
      • 09:15  -  10:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Alta Badia (ITA)
      4. Riesenslalom der Männer: 1. Durchgang
      • 10:30  -  11:15Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 in La Clusaz (FRA)
      4 x 5km Staffel der Frauen
      • 11:15  -  12:15Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Bled-Pokljuka (SLO)
      12,5km Massenstart der Frauen (3. von 9 Saisonstationen)
      • 12:15  -  13:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Alta Badia (ITA)
      4. Riesenslalom der Männer: 2. Durchgang
      • 13:30  -  14:15Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Bled-Pokljuka (SLO)
      15km Massenstart der Männer (3. von 9 Saisonstationen)
      • 14:15  -  16:00Skispringen: FIS Weltcup 2014/15 in Engelberg (SUI)
      9. von 32 Einzelwettbewerben auf der Gross-Titlis-Schanze (HS 137)
      • 16:00  -  16:30Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Ramsau am Dachstein (AUT)
      4. von 17 Einzelwettbewerben: 10km Langlauf Gundersen
      • 16:30  -  17:30Ski Freestyle: FIS Weltcup 2014/15 in San Candido - Innichen (ITA)
      5. Ski Cross der Frauen und Männer / Aufzeichnung vom Tage
    • Montag 22. Dezember
      • 14:00  -  15:00Skilanglauf: Ski Classics 2014/15 - La Sgambeda in Livigno (ITA)
      Zusammenfassung des 35km-Klassikrennens vom 14. Dezember
      • 17:30  -  18:45Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Madonna di Campiglio (ITA)
      3. Slalom der Männer: 1. Durchgang
      • 20:30  -  21:45Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Madonna di Campiglio (ITA)
      3. Slalom der Männer: 2. Durchgang
    • Dienstag 23. Dezember
      • 13:00  -  14:30Ski Alpin: World Alpine Rockfest 2014 in Andalo - Paganella Ski (ITA)
      Einladungs-Riesenslalom mit Pro-Jump
      • 14:30  -  14:45Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup
      Aktuelle Berichte und Interviews
    • Samstag 27. Dezember
      • 11:30  -  13:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Santa Caterina (ITA)
      Training zum Abfahrtslauf der Männer
      • 16:00  -  16:15Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 1. Station in Oberstdorf (Allgäu)
      Vorberichte und Interviews mit Martin Schmitt & Sebastian Tiffert
      • 16:15  -  17:45Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 1. Station in Oberstdorf (Allgäu)
      Qualifikation auf der Schattenbergschanze (HS 137)
      • 17:45  -  18:00Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 1. Station in Oberstdorf (Allgäu)
      Analysen und Interviews mit Martin Schmitt & Sebastian Tiffert
      • 18:00  -  20:00Biathlon: World Team Challenge 2014 in Gelsenkirchen (NRW)
      Wettbewerb für Mixed-Zweierteams in der Veltins Arena
    • Sonntag 28. Dezember
      • 09:45  -  11:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 am Semmering (AUT)
      4. Riesenslalom der Frauen: 1. Durchgang
      • 11:30  -  13:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Santa Caterina (ITA)
      4. Abfahrtslauf der Männer
      • 13:00  -  14:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 am Semmering (AUT)
      4. Riesenslalom der Frauen: 2. Durchgang
      • 16:00  -  16:15Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 1. Station in Oberstdorf (Allgäu)
      Vorberichte und Interviews mit Martin Schmitt & Sebastian Tiffert
      • 16:15  -  18:30Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 1. Station in Oberstdorf (Allgäu)
      10. von 32 Weltcup-Einzelwettbewerben auf der Schattenbergschanze (HS 137)
      • 18:30  -  19:00Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 1. Station in Oberstdorf (Allgäu)
      Analysen und Interviews mit Martin Schmitt & Sebastian Tiffert
    • Montag 29. Dezember
      • 14:45  -  16:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 am Semmering (AUT)
      4. Slalom der Frauen: 1. Durchgang
      • 17:45  -  19:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 am Semmering (AUT)
      4. Slalom der Frauen: 2. Durchgang
    • Dienstag 30. Dezember
      • 20:00  -  23:00Eiskunstlauf: Eisgala 2014 in Oberstdorf (Allgäu)
      Internationale Top-Stars im Eissportzentrum
    • Mittwoch 31. Dezember
      • 13:30  -  13:45Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 2. Station in Garmisch-Partenkirchen (Bayern)
      Vorberichte und Interviews mit Martin Schmitt & Sebastian Tiffert
      • 13:45  -  15:15Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 2. Station in Garmisch-Partenkirchen (Bayern)
      Qualifikation auf der Großen Olympiaschanze (HS 140)
      • 15:15  -  15:30Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 2. Station in Garmisch-Partenkirchen (Bayern)
      Analysen und Interviews mit Martin Schmitt & Sebastian Tiffert
    • Donnerstag 01. Januar
      • 13:30  -  13:45Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 2. Station in Garmisch-Partenkirchen (Bayern)
      Vorberichte und Interviews mit Martin Schmitt & Sebastian Tiffert
      • 13:45  -  16:00Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 2. Station in Garmisch-Partenkirchen (Bayern)
      11. von 32 Weltcup-Einzelwettbewerben auf der Großen Olympiaschanze (HS 140)
      • 16:00  -  16:30Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 2. Station in Garmisch-Partenkirchen (Bayern)
      Analysen und Interviews mit Martin Schmitt & Sebastian Tiffert
      • 17:00  -  19:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in München
      City-Parallelslalom der Frauen und Männer im Olympiapark
    • Samstag 03. Januar
      • 10:30  -  11:45Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Tour de Ski in Oberstdorf (Allgäu)
      3.000m Freistil-Sprint der Frauen (1. von 4 Tourstationen)
      • 11:45  -  12:30Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Schonach (Schwarzwald)
      3. von 6 Teamwettbewerben: Springen HS 106
      • 12:30  -  13:45Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Tour de Ski in Oberstdorf (Allgäu)
      4.000m Freistil-Sprint der Männer (1. von 4 Tourstationen)
      • 13:45  -  15:15Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 3. Station in Innsbruck (AUT)
      Qualifikation auf der Bergiselschanze (HS 130)
      • 15:15  -  15:45Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Schonach (Schwarzwald)
      3. von 6 Teamwettbewerben: 4 x 5km Langlaufstaffel
      • 15:45  -  16:00Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 3. Station in Innsbruck (AUT)
      Analysen und Interviews mit Martin Schmitt & Sebastian Tiffert
      • 16:00  -  17:00Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Königssee (Bayern)
      Doppelsitzer: 2. Durchgang (4. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn am Königssee
      • 17:00  -  17:45Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Königssee (Bayern)
      Frauen: 2. Durchgang (6. von 9 Saisonstationen) / Aufzeichnung vom Tage
    • Sonntag 04. Januar
      • 09:45  -  11:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Zagreb (CRO)
      5. Slalom der Frauen: 1. Durchgang
      • 11:00  -  11:30Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Tour de Ski in Oberstdorf (Allgäu)
      10km klassisch Verfolgung der Frauen (1. von 4 Tourstationen)
      • 12:00  -  13:00Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 - Tour de Ski in Oberstdorf (Allgäu)
      15km klassisch Verfolgung der Männer (1. von 4 Tourstationen)
      • 13:00  -  13:45Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Zagreb (CRO)
      5. Slalom der Frauen: 2. Durchgang
      • 13:45  -  16:15Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 3. Station in Innsbruck (AUT)
      12. von 32 Weltcup-Einzelwettbewerben auf der Bergiselschanze (HS 130)
      • 16:15  -  16:30Skispringen: Vierschanzentournee 2014/15 - 3. Station in Innsbruck (AUT)
      Analysen und Interviews mit Martin Schmitt & Sebastian Tiffert
      • 16:30  -  17:15Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Königssee (Bayern)
      Männer: 2. Durchgang (6. von 9 Saisonstationen) / Aufzeichnung vom Tage
    • Montag 24. November
      • 18:57  -  21:55Curling: ECF EM in Champéry (SUI) / Gruppenspiel der Männer: Russland - Schottland
    • Dienstag 25. November
      • 16:00  -  18:57Curling: ECF EM in Champéry (SUI) / Gruppenspiel der Männer: Norwegen - Schweden
    • Donnerstag 27. November
      • 14:30  -  17:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Tie Breaker der Männer / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Freitag 28. November
      • 06:45  -  08:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Paarlauf Kurzprogramm / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 08:15  -  09:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Frauen Kurzpogramm / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 11:00  -  12:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Männer Kurzprogramm / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 19:30  -  22:30Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Spiel um Platz 3 der Frauen und Männer / Übertragung aus der Palladium Arena
    • Samstag 29. November
      • 07:45  -  09:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Frauen Kür / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 09:45  -  10:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Paarlauf Kür / Aufzeichnung vom Tage
      • 10:30  -  12:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Männer Kür / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 12:15  -  13:00Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Innsbruck-Igls (AUT)
      Doppelsitzer: 1. Durchgang (1. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn Bob-Rodel
      • 17:00  -  18:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Das Finale der Männer / Übertragung aus der Palladium Arena
      • 18:00  -  19:00Curling: ECF Europameisterschaften 2014 in Champéry (SUI)
      Das Finale der Frauen / Aufzeichnung vom Tage
    • Sonntag 30. November
      • 07:00  -  09:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Schaulaufen der Meister / Übertragung aus dem Namihaya Dome
      • 09:15  -  10:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - NHK Trophy in Osaka (JPN)
      Eistanzen Kür / Aufzeichnung vom Tage
      • 10:15  -  11:00Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Innsbruck-Igls (AUT)
      Doppelsitzer (1. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn Bob-Rodel
      • 11:15  -  12:15Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Innsbruck-Igls (AUT)
      Doppelsitzer: 2. Durchgang (1. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn Bob-Rodel
      • 21:00  -  22:00Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Aspen, CO (USA)
      2. Slalom der Frauen: 2. Durchgang
    • Freitag 05. Dezember
      • 15:15  -  16:45Skispringen: FIS Frauen-Weltcup 2014/15 in Lillehammer (NOR)
      1. von 14 Einzelwettbewerben auf dem Lysgardsbakken (HS 100)
    • Samstag 06. Dezember
      • 12:00  -  12:45Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Lillehammer (NOR)
      2. von 17 Einzelwettbewerben: 10km Langlauf
      • 12:45  -  14:00Snowboard: FIS Weltcup 2014/15 in Montafon (AUT)
      Snowboardcross der Frauen und Männer
      • 19:00  -  19:45Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Lake Placid, NY (USA)
      Team-Staffel (1. von 6 Saisonrennen)
    • Sonntag 07. Dezember
      • 10:00  -  10:45Snowboard: FIS Weltcup 2014/15 in Copper Mountain, CO (USA)
      Halfpipe der Frauen und Männer / Aufzeichnung vom Samstag
      • 10:45  -  11:30Ski Freestyle: FIS Weltcup 2014/15 in Nakiska (CAN)
      1. Ski Cross der Frauen und Männer / Aufzeichnung vom Samstag
      • 12:30  -  13:45Snowboard: FIS Weltcup 2014/15 in Montafon (AUT)
      Snowboard Cross Team der Frauen und Männer
      • 13:45  -  14:15Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Lillehammer (NOR)
      3. von 17 Einzelwettbewerben: 10km Langlauf
    • Donnerstag 11. Dezember
      • 20:15  -  21:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Finale in Barcelona
      Paarlauf Kurzprogramm / Übertragung aus dem Centre de Convencions
      • 21:15  -  22:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Finale in Barcelona
      Frauen Kurzprogramm / Übertragung aus dem Centre de Convencions
    • Freitag 12. Dezember
      • 11:00  -  12:30Ski Freestyle: FIS Weltcup 2014/15 in Val Thorens (FRA)
      2. Ski Cross der Frauen und Männer
      • 19:45  -  20:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Finale in Barcelona
      Eistanzen Kurzprogramm / Übertragung aus dem Centre de Convencions
      • 20:45  -  21:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Finale in Barcelona
      Männer Kurzprogramm / Übertragung aus dem Centre de Convencions
    • Samstag 13. Dezember
      • 11:15  -  12:00Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 in Davos (SUI)
      15km klassisch der Frauen
      • 12:30  -  13:30Snowboard: FIS Weltcup 2014/15 in Carezza (ITA)
      Parallelriesenslalom der Frauen und Männer
      • 14:00  -  15:15Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 in Davos (SUI)
      30km klassisch der Männer
      • 20:30  -  21:45Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Finale in Barcelona
      Männer Kür / Übertragung aus dem Centre de Convencions
      • 21:45  -  22:30Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Finale in Barcelona
      Paarlauf Kür / Aufzeichnung vom Tage
      • 22:30  -  23:15Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Finale in Barcelona
      Frauen Kür / Aufzeichnung vom Tage
      • 23:15  -  00:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Finale in Barcelona
      Eistanzen Kür / Aufzeichnung vom Tage
    • Sonntag 14. Dezember
      • 10:00  -  11:00Ski Freestyle: FIS Weltcup 2014/15 in Val Thorens (FRA)
      Ski Cross der Frauen und Männer / Aufzeichnung vom Samstag
      • 14:30  -  15:15Biathlon: IBU Weltcup 2014/15 in Hochfilzen (AUT)
      12,5km Verfolgung der Männer (2. von 9 Saisonstationen)
      • 15:15  -  16:00Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 in Davos (SUI)
      Einzelsprint Freistil der Frauen und Männer
      • 16:00  -  18:00Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2014 - Finale in Barcelona
      Schaulaufen der Meister / Aufzeichnung vom Tage
    • Samstag 20. Dezember
      • 10:30  -  11:45Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Val d'Isère (FRA)
      3. Abfahrtslauf der Frauen
      • 11:45  -  12:30Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Ramsau am Dachstein (AUT)
      2. von 6 Teamwettbewerben (Sprint): Springen HS 96
      • 12:30  -  13:15Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 in La Clusaz (FRA)
      30km Skiathlon der Männer
      • 17:00  -  18:00Ski Freestyle: FIS Weltcup 2014/15 in San Candido - Innichen (ITA)
      Ski Cross der Frauen und Männer / Aufzeichnung vom Tage
      • 18:00  -  19:00Snowboard: FIS Weltcup 2014/15 in Istanbul (TUR)
      Big Air der Frauen und Männer / Übertragung vom Campus der Technischen Universität
    • Sonntag 21. Dezember
      • 10:15  -  11:45Ski Alpin: FIS Weltcup 2014/15 in Val d'Isère (FRA)
      2. Super-G der Frauen
      • 11:45  -  12:30Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Ramsau am Dachstein (AUT)
      4. von 17 Einzelwettbewerben: Springen HS 96
      • 12:30  -  13:00Skilanglauf: FIS Weltcup 2014/15 in La Clusaz (FRA)
      4 x 7,5km Staffel der Männer
      • 13:30  -  15:00Ski Freestyle: FIS Weltcup 2013/14 in San Candido-Innichen (ITA)
      5. Ski Cross der Frauen und Männer
    • Samstag 03. Januar
      • 12:00  -  12:45Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Königssee (Bayern)
      Frauen: 1. Durchgang (4. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn am Königssee
      • 13:15  -  14:15Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Königssee (Bayern)
      Frauen: 2. Durchgang (4. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn am Königssee
      • 14:45  -  15:30Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Königssee (Bayern)
      Doppelsitzer: 1. Durchgang (4. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn am Königssee
      • 21:30  -  22:30Ski Freestyle: FIS Weltcup 2014/15 in Calgary (CAN)
      Buckelpiste (Moguls) der Frauen und Männer
    • Sonntag 04. Januar
      • 10:00  -  10:45Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Schonach (Schwarzwald)
      5. von 17 Einzelwettbewerben: Springen HS 106
      • 11:15  -  12:15Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Königssee (Bayern)
      Männer: 1. Durchgang (4. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn am Königssee
      • 13:00  -  13:45Nordische Kombination: FIS Weltcup 2014/15 in Schonach (Schwarzwald)
      5. von 17 Einzelwettbewerben: 10km Langlauf Gundersen
      • 13:45  -  14:30Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Königssee (Bayern)
      Männer: 2. Durchgang (6. von 9 Saisonstationen) / Aufzeichnung vom Tage
      • 14:30  -  15:30Rennrodeln: FIL Weltcup 2014/15 in Königssee (Bayern)
      Team-Staffel (4. von 9 Saisonstationen) / Übertragung von der Kunsteisbahn am Königssee