Eurosport

Programmübersicht

 
 
 

Fußball

    • Sonntag 01. Februar
      • 16:43  -  19:00Fußball: Africa Cup of Nations / Viertelfinale: Ghana - Guinea
      • 19:45  -  20:15Fußball: CAF - Halftime Magazin
      • 20:15  -  22:30Fußball: Africa Cup of Nations / Viertelfinale: Elfenbeinküste - Algerien
    • Montag 02. Februar
      • 17:30  -  18:15Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 23:30  -  00:15Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Dienstag 03. Februar
      • 15:00  -  15:45Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Mittwoch 04. Februar
      • 10:00  -  11:15Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Viertelfinale: Elfenbeinküste - Algerien / Aufzeichnung vom Sonntag aus Malabo
      • 14:15  -  15:00Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Viertelfinale / Aufzeichnung vom Sonntag aus Malabo
      • 20:15  -  22:00Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Halbfinale: [Sieger Kongo-DR Kongo] - [Sieger Elfenbeinküste-Algerien] / Übertragung aus dem Estadio de Bata
    • Donnerstag 05. Februar
      • 19:45  -  22:00Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Halbfinale: [Sieger Ghana-Guinea] - [Sieger Tunesien-Äquatorialguinea] / Übertragung aus dem Nuevo Estadio de Malabo
      • 23:00  -  00:00Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Halbfinale: [Sieger Kongo-DR Kongo] - [Sieger Elfenbeinküste-Algerien] / Aufzeichnung vom Mittwoch aus Bata
    • Freitag 06. Februar
      • 00:00  -  01:30Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Halbfinale: [Sieger Ghana-Guinea] - [Sieger Tunesien-Äquatorialguinea] / Aufzeichnung vom Tage aus Malabo
    • Sonntag 08. Februar
      • 19:30  -  22:15Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Das Finale im Estadio de Bata
    • Montag 09. Februar
      • 15:30  -  17:00Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Das Finale im Estadio de Bata / Aufzeichnung vom Sonntag
      • 17:00  -  17:45Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 20:00  -  21:00Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Die Highlights des Turnieres vom 17. Januar bis 8. Februar
    • Dienstag 10. Februar
      • 13:15  -  14:15Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Die Highlights des Turnieres vom 17. Januar bis 8. Februar
      • 14:15  -  15:00Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 17:30  -  18:30Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Die Highlights des Turnieres vom 17. Januar bis 8. Februar
    • Mittwoch 11. Februar
      • 11:00  -  12:00Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Die Highlights des Turnieres vom 17. Januar bis 8. Februar
      • 15:30  -  16:30Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Die Highlights des Turnieres vom 17. Januar bis 8. Februar
      • 21:45  -  22:45Fußball: 30. Africa Cup of Nations 2015 in Äquatorialguinea
      Die Highlights des Turnieres vom 17. Januar bis 8. Februar
    • Montag 16. Februar
      • 18:00  -  18:45Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 23:00  -  23:45Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Dienstag 17. Februar
      • 08:30  -  09:15Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 17:45  -  20:00Fußball: UEFA Youth League 2014/15 - Das Achtelfinale
      Real Madrid - FC Porto / Übertragung aus dem Estadio Alfredo di Stéfano
    • Mittwoch 18. Februar
      • 09:30  -  11:00Fußball: UEFA Youth League 2014/15 - Das Achtelfinale
      Real Madrid - FC Porto / Aufzeichnung vom Dienstag
    • Montag 23. Februar
      • 17:30  -  18:15Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Dienstag 24. Februar
      • 10:00  -  10:45Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 16:45  -  19:00Fußball: UEFA Youth League 2014/15 - Das Achtelfinale
      Manchester City - FC Schalke 04 / Übertragung aus Ewen Fields in Hyde
    • Freitag 27. Februar
      • 13:00  -  13:30Fußball: UEFA Europa League 2014/15 - Auslosung in Nyon (SUI)
      Achtelfinale am 12. und 19. März / Übertragung aus der UEFA-Zentrale
    • Montag 02. März
      • 17:30  -  18:15Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Dienstag 03. März
      • 00:45  -  01:30Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 08:30  -  09:15Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 12:15  -  13:00Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Mittwoch 04. März
      • 15:00  -  17:00Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      1. Spieltag, Gruppe C: Japan - Dänemark / Übertragung aus Parchal
      • 17:00  -  19:00Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      1. Spieltag, Gruppe A: Deutschland - Schweden / Übertragung aus Vila Real de Santo António
      • 21:15  -  22:30Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      1. Spieltag, Gruppe C: Japan - Dänemark / Aufzeichnung vom Tage aus Parchal
      • 22:30  -  23:45Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      1. Spieltag, Gruppe A: Deutschland - Schweden / Aufzeichnung vom Tage aus Vila Real de Santo António
    • Donnerstag 05. März
      • 11:30  -  12:45Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      1. Spieltag, Gruppe C: Japan - Dänemark / Aufzeichnung vom Mittwoch aus Parchal
      • 12:45  -  14:00Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      1. Spieltag, Gruppe A: Deutschland - Schweden / Aufzeichnung vom Mittwoch aus Vila Real de Santo António
      • 23:00  -  00:15Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      1. Spieltag, Gruppe C: Japan - Dänemark / Aufzeichnung vom Mittwoch aus Parchal
    • Freitag 06. März
      • 00:15  -  01:30Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      1. Spieltag, Gruppe A: Deutschland - Schweden / Aufzeichnung vom Mittwoch aus Vila Real de Santo António
      • 08:30  -  09:30Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      1. Spieltag, Gruppe C: Japan - Dänemark / Aufzeichnung vom Mittwoch aus Parchal
      • 14:00  -  16:00Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      2. Spieltag, Gruppe A: Deutschland - China / Übertragung aus Vila Real de Santo António
      • 16:00  -  18:00Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      2. Spieltag, Grppe C: Frankreich - Dänemark / Übertragung aus Faro-Loulé
    • Montag 09. März
      • 12:45  -  15:00Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      3. Gruppenspieltag [Begegnung & Spielort stehen noch nicht fest]
      • 18:00  -  18:45Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 23:30  -  00:15Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Dienstag 10. März
      • 12:15  -  13:00Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Mittwoch 11. März
      • 11:45  -  12:45Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      3. Gruppenspieltag [Begegnung & Spielort stehen noch nicht fest] / Aufzeichnung vom Montag
      • 12:45  -  15:00Fußball: Frauen-Turnier Algarve Cup 2015 in Portugal
      Das Finale / Übertragung aus dem Estádio Algarve in Faro-Loulé
    • Montag 16. März
      • 18:00  -  18:45Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 23:00  -  23:45Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Dienstag 17. März
      • 11:45  -  12:30Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 18:00  -  20:00Fußball: UEFA Youth League 2014/15
      Viertelfinale [Begegnung steht noch nicht fest]
    • Mittwoch 18. März
      • 00:00  -  01:30Fußball: UEFA Youth League 2014/15
      Viertelfinale [Begegnung steht noch nicht fest] / Aufzeichnung vom Tage
    • Freitag 20. März
      • 12:00  -  13:00Fußball: UEFA Champions League 2014/15 - Auslosung in Nyon (SUI)
      Viertelfinale vom 14. bis 22. April / Übertragung aus der UEFA-Zentrale
      • 13:00  -  13:30Fußball: UEFA Europa League 2014/15 - Auslosung in Nyon (SUI)
      Viertelfinale vom 16. bis 23. April / Übertragung aus der UEFA-Zentrale
    • Samstag 21. März
      • 14:45  -  17:00Fußball: UEFA Champions League der Frauen 2014/15 - Das Viertelfinale
      Hinspiel: Bristol Academy WFC (ENG) - 1. FFC Frankfurt / Übertragung aus dem Stoke Gifford Stadium
    • Sonntag 22. März
      • 18:00  -  20:00Fußball: UEFA Champions League der Frauen 2014/15 - Das Viertelfinale
      Hinspiel: VfL Wolfsburg (GER) - FC Rosengard (SWE) / Übertragung aus dem AOK Stadion im Allerpark
    • Montag 23. März
      • 17:30  -  18:15Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Dienstag 24. März
      • 00:45  -  01:30Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Sonntag 29. März
      • 12:00  -  14:00Fußball: UEFA Champions League der Frauen 2014/15 - Das Viertelfinale
      Rückspiel: 1. FFC Frankfurt - Bristol Academy WFC (ENG) / Übertragung aus dem Stadion am Brentanobad
    • Montag 30. März
      • 17:30  -  18:15Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 23:00  -  23:45Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
    • Dienstag 31. März
      • 11:30  -  12:15Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen
      • 16:30  -  17:15Fußball: Eurogoals
      Spielberichte und Features aus Europapokal und Top-Ligen