Eurosport

Programmübersicht

 
 
 

TV-Programm der Woche

00:32
Motorsport
Motorsport: World Series by Renault in Jerez de la Frontera (ESP) (29Min)
01:02
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (27Min)
08:34
Snooker
Snooker: Bulgarian Open in Sofia / Das Finale: Shaun Murphy (ENG) - Martin Gould (ENG) (86Min)
09:59
Wtcc
Motorsport: CARS - Das WTCC Magazin (33Min)
10:33
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (BEL) / Halbfinale und Finale der Männer (111Min)
 
12:23
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (15Min)
12:39
Eurosport spezial
Sports Insiders - Stars & Events in Nahaufnahme / Alpin Ski-Olympiasieger und Weltmeister Bode Miller (USA) (37Min)
 
13:16
Wintersport
Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup (23Min)
13:39
Snooker
Snooker: Masters in Shanghai (CHN) / Das Finale (Best of 19): Stuart Bingham (ENG) - Mark Allen (NIR) (126Min)
15:44
Wtcc
Motorsport: CARS - Das WTCC Magazin (33Min)
16:17
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (18Min)
16:35
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (55Min)
17:30
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (BEL) / Halbfinale und Finale der Männer (64Min)
 
18:34
Snooker
Snooker: Paul Hunter Classic in Fürth (Bayern) / Das Finale: Mark Allen (NIR) - Judd Trump (ENG) (86Min)
20:01
Boxen
Boxen: Knockout Classics - Legendäre Kämpfe der Boxgeschichte / Heute mit Sharmba Mitchell, Rafael Pineda (COL) & Lennox Lewis (GBR) (49Min)
20:50
Boxen
Boxen: Mike Tyson Spezial / Porträt & Interview mit dem ehemaligen Schwergewichts-Weltmeister (13Min)
21:02
Boxen
Boxen: Profikampfabend in Merthyr Tydfil (WAL) / U.a. mit Craig Kennedy (Cruiser), Dai Davies (Feder) & Danni Griffiths (Cruiser) (118Min)
23:00
Rallye
Rallye: FIA EM (ERC) - International Rallye du Valais (SUI) / 2. Tag (11. von 12 Saisonstationen) (32Min)
23:32
Motorsport
Motorsport: GT Academy Masterclass / Dokusoap - In drei Monaten vom Playstation-Gamer zum GT-Rennfahrer (13Min)
23:46
Kraftsport
Kraftsport: Strongman Champions League in Lusaka (ZAM) / Highlights des Kraft-Mehrkampfes (56Min)
 
00:19
Kraftsport
Kraftsport: Strongman Champions League in Lusaka (ZAM) / Highlights des Kraft-Mehrkampfes (52Min)
01:11
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (17Min)
01:28
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 4. Wettkampftag (87Min)
02:58
Basketball
Basketball: Eurocup / CEZ Nymburk - EWE Baskets Oldenburg (81Min)
04:19
American football
American Football: NCAA Big Ten Conference (106Min)
06:05
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 4. Wettkampftag (90Min)
07:35
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (58Min)
08:32
American football
American Football: NCAA Big Ten Conference / Minnesota Golden Gophers - Purdue Boilermakers (87Min)
10:00
Fußball
Fußball: UEFA Youth League / Gruppe F, 3. Spieltag: FC Barcelona - Ajax Amsterdam (94Min)
 
11:34
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 4. Wettkampftag (87Min)
 
13:01
Wintersport
Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup (23Min)
13:23
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (60Min)
14:23
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 4. Wettkampftag (62Min)
15:25
Fußball
Fußball: Indian Super League / Mumbai City FC - NorthEast United FC (124Min)
17:29
Wintersport
Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup (22Min)
17:52
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 4. Wettkampftag (84Min)
 
19:15
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 5. Wettkampftag (210Min)
22:45
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (BEL) / Halbfinale und Finale der Männer (107Min)