Eurosport

Programmübersicht

 
 
 

TV-Programm der Woche

00:00
Segeln
Segeln: Yacht Club / Aktuelle News und Berichte (6Min)
00:07
Eurosport spezial
Month Selection / Berichte und Interviews zum Event des Monats mit Alexia Horsham  (6Min)
00:12
Eurosport spezial
Wednesday Selection  (9Min)
00:21
Fußball
Fußball: UEFA Youth League / Gruppe F, 3. Spieltag: FC Barcelona - Ajax Amsterdam  (66Min)
08:39
Snooker
Snooker: Masters in Shanghai (CHN) / Das Finale (Best of 19): Stuart Bingham (ENG) - Mark Allen (NIR) (82Min)
10:01
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (54Min)
10:54
Fußball
Fußball: UEFA Youth League / Gruppe F, 3. Spieltag: FC Barcelona - Ajax Amsterdam (97Min)
 
12:32
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (13Min)
12:45
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (62Min)
 
13:46
Snooker
Snooker: Paul Hunter Classic in Fürth / Das Finale: Mark Allen (NIR) - Judd Trump (ENG) (118Min)
15:45
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (BEL) / Halbfinale und Finale der Männer (107Min)
17:32
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (45Min)
 
18:16
Wintersport
Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup (23Min)
18:40
Snooker
Snooker: Bulgarian Open in Sofia / Das Finale: Shaun Murphy (ENG) - Martin Gould (ENG) (83Min)
20:02
Kampfsport
Kampfsport: Fight Club - Der Eurosport Kampfabend (116Min)
21:59
Kraftsport
Kraftsport: Strongman Champions League in Lusaka (ZAM) / Highlights des Kraft-Mehrkampfes (57Min)
22:55
Rallye
Rallye: FIA EM (ERC) - International Rallye du Valais (SUI) / 1. Tag (11. von 12 Saisonstationen) (12Min)
23:08
Pro wrestling
Wrestling: WWE Magazin (33Min)
23:40
Pro wrestling
Wrestling: WWE Vintage Collection (52Min)
 
00:06
Snooker
Snooker: Masters in Shanghai (CHN) / Das Finale (Best of 19): Stuart Bingham (ENG) - Mark Allen (NIR)  (91Min)
01:37
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 3. Wettkampftag (82Min)
03:01
Basketball
Basketball: Eurocup (91Min)
04:31
Fußball
Fußball: UEFA Youth League (89Min)
06:01
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 3. Wettkampftag (89Min)
07:29
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (BEL) / Halbfinale und Finale der Männer (121Min)
09:30
Basketball
Basketball: Eurocup / Lokomotive Kuban Krasnodar (RUS) - BK Ventspils (LAT) (93Min)
 
11:04
Basketball
Basketball: Euroleague Magazin (27Min)
11:31
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 3. Wettkampftag (87Min)
12:57
Motorsport
Motorsport: GT Academy Masterclass / Dokusoap - In drei Monaten vom Playstation-Gamer zum GT-Rennfahrer (15Min)
 
13:13
Fußball
Fußball: UEFA Youth League / Gruppe F, 3. Spieltag: FC Barcelona - Ajax Amsterdam (98Min)
14:51
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (62Min)
15:52
Skispringen
Skispringen: FIS Sommer Grand Prix in Klingenthal / 9. und letztes Einzelspringen (HS 140) (97Min)
17:29
Eurosport spezial
CAMPUS - Das FISU-Universiade Magazin (32Min)
 
18:02
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 3. Wettkampftag (74Min)
19:15
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 4. Wettkampftag (210Min)
22:45
Armwrestling
Armwrestling: PAL / NAL Magazin (28Min)
23:14
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (BEL) / Halbfinale und Finale der Männer (61Min)