Eurosport

Programmübersicht

 
 
 

Ihr persönliches TV-Programm per Newsletter

Ihr persönliches TV-Programm per Newsletter

  • Alpin Ski
  • American Football
  • Armwrestling
  • Basketball
  • Boxen
  • Darts
  • Eiskunstlauf
  • Eurosport Spezial
  • Extrem Kajak
  • Fun-/Extremsport
  • Fußball
  • Gewichtheben
  • Golf
  • Kampfsport
  • Kraftsport
  • Marathon
  • Motorrad (SBK)
  • Motorrad (SSP)
  • Motorsport
  • Motorsport
  • Moto-X Freestyle
  • Pferdesport
  • Pro Wrestling
  • Radsport
  • Rallye
  • Segeln
  • Sepak Takraw
  • Snooker
  • Tennis
  • Timbersports
  • Tischtennis
  • Wintersport
  • WTCC
  • Alpin Ski
  • American Football
  • Armwrestling
  • Basketball
  • Boxen
  • Darts
  • Eiskunstlauf
  • Eurosport Spezial
  • Extrem Kajak
  • Fun-/Extremsport
  • Fußball
  • Gewichtheben
  • Golf
  • Kampfsport
  • Kraftsport
  • Marathon
  • Motorrad (SBK)
  • Motorrad (SSP)
  • Motorsport
  • Motorsport
  • Moto-X Freestyle
  • Pferdesport
  • Pro Wrestling
  • Radsport
  • Rallye
  • Segeln
  • Sepak Takraw
  • Snooker
  • Tennis
  • Timbersports
  • Tischtennis
  • Wintersport
  • WTCC

TV-Programm der Woche

00:41
Darts
Darts: Top of Ghent in Gent (BEL) / Halbfinale und Finale der Männer (48Min)
08:17
Wtcc
Motorsport: FIA WTCC in Suzuka (JPN) / 11. von 12 Saisonstationen: Qualifikation (53Min)
09:11
Eurosport spezial
WATTS (12Min)
10:32
Wtcc
FIA WTCC - SUZUKA (JPN) QUALIFYING ROUND  -  - QUALIFYING ROUND (27Min)
10:59
Eurosport spezial
Sports Insiders - Stars & Events in Nahaufnahme / Alpin Ski-Olympiasieger und Weltmeister Bode Miller (USA) (40Min)
 
13:45
Snooker
Snooker: Bulgarian Open in Sofia / Das Finale: Shaun Murphy (ENG) - Martin Gould (ENG) (125Min)
15:51
Wtcc
Motorsport: FIA WTCC in Suzuka (JPN) / 11. von 12 Saisonstationen: Qualifikation (25Min)
16:16
Eurosport spezial
Sports Insiders - Stars & Events in Nahaufnahme / Alpin Ski-Olympiasieger und Weltmeister Bode Miller (USA) (40Min)
16:55
Wintersport
Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup (23Min)
 
18:31
Snooker
Snooker: Masters in Shanghai (CHN) / Das Finale (Best of 19): Stuart Bingham (ENG) - Mark Allen (NIR) (90Min)
20:01
Kampfsport
Kampfsport: Fight Club - Der Eurosport Kampfabend / Mix Fight Gala XVI in Fulda (60Min)
21:01
Kampfsport
Kampfsport: SuperKombat World Grand Prix - Final Elimination in Genf (SUI) (180Min)
 
00:28
Fußball
Fußball: Indian Super League / Mumbai City FC - NorthEast United FC (59Min)
01:26
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 5. Wettkampftag (90Min)
02:57
Boxen
Boxen: IBA Titelkampf / Denis Liebau - Ericles Torres Marin (117Min)
04:54
Kraftsport
Kraftsport: Strongman Champions League (52Min)
05:45
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 5. Wettkampftag (101Min)
07:26
Rallye
Rallye: International Rallye du Valais / 2. Tag (30Min)
07:56
Radsport
Radsport: Saitama Criterium in Japan / Rundkursrennen im Stadtzentrum (104Min)
09:40
Eurosport spezial
WATTS Sportzapping (57Min)
10:37
Wintersport
SKI PASS ANNA FENNINGER (21Min)
 
11:31
Wtcc
Motorsport: FIA WTCC in Suzuka (JPN) / 11. von 12 Saisonstationen: Qualifikation (26Min)
11:57
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 5. Wettkampftag (94Min)
 
13:31
Radsport
Radsport: Saitama Criterium in Japan / Rundkursrennen im Stadtzentrum (60Min)
16:28
Tischtennis
Tischtennis: ITTF Weltcup der Männer in Düsseldorf / Viertelfinale (182Min)
 
19:30
Radsport
Bahnradsport: Sechstagerennen Amsterdam / 6. und letzter Wettkampftag (195Min)
22:45
American football
American Football: NCAA Big Ten Conference / Wisconsin Badgers - Maryland Terrapins (119Min)